30.12.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полицейский Дед Мороз выступил за безопасность на дорогах Вологодчины


В Вашкинском районе прошла профилактическая акция «Дед Мороз за безопасность». Как сообщает областное управление МВД, в Вашкинском районе прошла профилактическая акция «Дед Мороз за безопасность». Сотрудники Госавтоинспекции и члены отряда ЮИД «Перекресток» в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» провели предновогоднее профилактическое мероприятие «Дед Мороз за безопасность». Стражи правопорядка и дети приготовили для водителей памятки об особенностях вождения транспортным средством в зимний период.

«Полицейский Дед Мороз» и юные инспекторы движения провели с водителями и пешеходами разъяснительные беседы и занимательные викторины. Участники дорожного движения отвечали на вопросы сказочного волшебника, а за правильные ответы получали сувениры – световозвращающие элементы для крепления на одежду. Водители и пешеходы пообещали «Полицейскому Деду Морозу» не нарушать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.

Акции с участием полицейского Деда Мороза прошли и в других муниципалитетах области. Так, инспекторы вологодского городского отдела ГИБДД в начале декабря объявили для школьников конкурс на самую «безопасную» игрушку. Участникам предлагалось изготовить своими руками новогоднее украшение, воплощающее в себе одно или несколько Правил дорожного движения. В результате жюри выбрало 20 самых оригинальных и «безопасных» поделок, пристальное внимание обращая на правильность изложения ПДД. Все участники конкурсной программы получили в подарок от сотрудников Госавтоинспекции сладкие новогодние подарки.

Сотрудники ГИБДД Череповца совместно с городским отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» и территориальными организациями самоуправления проводят в разных микрорайонах города развлекательное мероприятие «Встречаем Новый год».

В преддверии новогодних каникул сотрудники ГИБДД Верховажского района приняли участие в новогодних представлениях и заключительных линейках в «школе имени Я.Я. Кремлева», в ходе которых, ребятам принявшим участие в конкурсе «Полиция глазами детей», вручены «сертификаты участника» и светоотражающие наклейки.

А еще полицейский Дед Мороз ежегодно наведывается в отделение травматологии детской областной больницы, где проходят лечение ребята, получившие травмы в дорожно-транспортных происшествиях. Такое «новогоднее шефство» над ними взяли инспекторы отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД области.


фото УМВД