29.12.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Гастролер с севера оказался причастен к серии краж в Череповце


В городе металлургов задержали преступника, подозреваемого в серии краж из магазинов. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали жителя Карелии, подозреваемого в кражах из магазинов. Предполагается, что злоумышленник совершил серию преступлений в городах Северо-Запада страны.

В полицию города металлургов стали поступать заявления от работников магазинов, торгующих бытовой электроникой и другими товарами, расположенных в Индустриальном районе. Заявители сообщали о пропажах с витрин части продукции, а также о хищениях личных мобильных телефонов и кошельков.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к серии хищений причастен 26-летний житель Петрозаводска. Череповецкие оперативники немедленно выехали в Карелию, где задержали злоумышленника. В ходе обыска квартиры, у него была обнаружена часть похищенного.

Злоумышленника доставили в Череповец. Задержанный признался, что ездил по крупным населенным пунктам Северо-Запада России, чтобы совершать кражи. В каждом городе молодой человек задерживался не дольше двух дней. Каждый свой выход подозреваемый совершал днем, преимущественно в магазинах электроники и других крупных торговых точках. Похищенное он сбывал в Москве и Санкт-Петербурге. Общий ущерб от преступной деятельности злоумышленника составил более 200 тысяч рублей.

В настоящее время против жителя Карелии возбуждены тринадцать уголовных дел по статье «Кража». Кроме того, полицейские проверяют гражданина на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов.