16.02.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Федеральная целевая программа развития Сочи пройдет экологическую экспертизу


Пойти на этот шаг оргкомитет по выдвижению Сочи в качестве столицы зимней Олимпиады вынудили настойчивые требования экологов, протестующих против бездумного, с их точки зрения, строительства объектов, которые наносят невосполнимый вред дикой природе. Дабы не выпускать джина из бутылки накануне визита проверяющей комиссии МОК и решить все вопросы полюбовно, не вынося из избы сор, в правительстве было организовано представительное совещание под председательством вице-премьера Александра Жукова и главы Минэкономразвития Германа Грефа.

Помимо договоренности о проведении экологической экспертизы решено, что совместные рабочие группы представителей министерств и экологов начнут работу по подготовке изменений законодательства для восстановления механизма экологической экспертизы.

Все это позволило директору российского отделения Всемирного фонда дикой природы Игорю Честину заявить, что назревавший конфликт между экологами и властью полностью исчерпан. А следовательно - проблем с экологией при подготовке Сочи к проведению зимних Олимпийских игр-2014 не будет.