24.12.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде появился первый арт-объект в рамках проекта «Остановка «Новый год»


Активисты Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» придумали и воплотили в жизнь проект с названием «Остановка «Новый год». Стоит отметить, что активисты этого движения не первый раз объединяют вологодские компании для предновогоднего украшения родного города. В прошлом году вологжан порадовали всевозможные арт-ели из бубликов, валенок и даже железнодорожных рельсов, а на этот раз удивят новогодние остановки.

Первый новогодний арт-объект появился на остановке, расположенной напротив библиотеки им. Бабушкина. Теперь вологжане и гости города будут ожидать своего автобуса в сказочном окружении зимнего Вологодского Кремля и под добрые пожелания одного из спонсоров проекта - компании «Устюггазсервиз».

«Такие необычные остановки появятся в каждом микрорайоне Вологды. Помимо новогодних открыток-поздравлений, они еще будут украшены мишурой и даже елками, чтобы создать новогоднее настроение», – цитирует слова директора Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Ирины Зайцевой сайт администрации города Вологды.

Еще одна вологодская остановка превратится в новогодний арт-объект уже к концу этой недели. Речь идет об остановке на улице Мира, которую украшает примкнувшая к акции молодежь из РЖД при помощи учеников городской художественной школы.

Планируется, что все новогодние арт-объекты на остановках областной столицы появятся до 31 января и будут радовать вологжан и гостей города на протяжении долгих зимних праздников.

ФОТО: сайт Администрации города Вологды