24.12.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Продолжительность жизни мужчин напрямую зависит от их сексуального здоровья


Продолжительность жизни мужчин-импотентов, утверждают американские ученые, значительно меньше, чем у «сексуальных гигантов». Сотрудники университета штата Миссисипи выяснили, что риск преждевременной смерти для мужчин с эректильной дисфункцией повышается на 70% по сравнению с теми представителями сильного пола, которые не страдают от импотенции.

Авторы исследования объясняют этот феномен тем, что основной причиной мужской импотенции являются проблемы в сердечно-сосудистой системы. Поэтому наличие эректильной дисфункции на протяжении длительного времени должно стать для представителя сильного пола предупреждением, что скоро у него появятся проблемы с сердцем, а сердечный приступ может произойти в ближайшие пять лет.

Поэтому мужчинам следует тщательно следить за своим сексуальным здоровьем, а при отсутствии эрекции более трех месяцев следует обязательно обратиться за помощью к специалисту. Визит к врачу позволит восстановить сексуальную активность и предотвратит серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой, которые могут привести к преждевременной смерти мужчины.