16.02.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Задержана организованная преступная группа, промышлявшая кражами никеля и ферросплавов.


При вывозе с ОАО «Северсталь» 320 кг никеля и 70 кг феррованадия, группа была задержана на месте складирования похищенного. 14 февраля около 22 часов 45 минут в результате проведения специальной операции на Северном Шоссе в одном из гаражных боксов сотрудниками 5 отдела УБОП и специального подразделения была задержана организованная преступная группа в составе 6 человек, которая занималась кражами никеля и ферросплавов с территории ОАО «Северсталь».

В группу входили как не работающие лица, так и работники ОАО «Северсталь». Подозреваемые в течение нескольких месяцев занималась подобными кражами. Похищенный металл вывозился с территории «Северстали» на автомашине ГАЗель и складировался в одном из боксов на территории гаражного кооператива на Северном Шоссе.

При вывозе с комбината 320 кг никеля и 70 кг феррованадия, группа была задержана на месте складирования похищенного. На текущий момент сумма ущерба составляет около 325 тысяч рублей. Сколько же было похищено всего, выяснится в ходе предварительного следствия и проведении ревизий на комбинате.

Часть организованной преступной группы арестована, часть находится на подписке о невыезде. Возбуждено уголовное дело по пункту «А» части 4 статьи 158 УК РФ.