19.12.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Японии приступили к созданию чудо-таблетки для эффективного похудения


Есть все, и худеть - эта мечта практически всех людей в мире скоро будет реализована в Японии. По крайней мере, ученые из этой страны в настоящее время работают над созданием уникальной таблетки для похудения, которая будет подавлять обнаруженные ими «гены жира».

Исследователи из Окинавы нашли в организме лабораторных мышей два гена - Cnot7 и Tob, которые являются промежуточным звеном в цепочке производства еще одного гена, играющего важнейшую роль в процессе распределения жира или сжигания его в качестве источника энергии.

Затем японские ученые запрограммировали грызунов на нехватку генов Cnot7 и Tob и стали их усиленно кормить. Однако мыши не полнели даже после того, как им был обеспечен доступ к неограниченным запасам пищи.

Поэтому в настоящее время исследователи из Японии, вдохновленные своим успехом с грызунами, приступили к разработке чудо-таблетки для похудения, которая позволит людям есть все, что им хочется, и при этом не полнеть. Сделать такую таблетку будет не сложно (авторы идеи очень на это надеются). Ведь «гены жира» присутствуют и в организме человека.