18.12.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российский писатель Владимир Аринин открывает сказочный сериал своей новой книгой


Новая книга писателя Владимира Аринина под названием «Ничего обыкновенного» должна стать началом нового увлекательного сказочного сериала. Вологодское издательство «Легия» с удовольствием опубликовала новую книгу Владимира Аринина, которая содержит лучшие детские стихи и сказки, написанные членом Российского союза писателей за 40 лет своей творческой деятельности.

Издателей не смутил тот факт, что открывается эта книга повестью-сказкой «Оранжевая звезда», за которую члена Союза журналистов России с булгаковско-пастернаковскими увлечениями в свое время нещадно критиковали и даже объявили «несуществующим» писателем. Ведь время поставило все на свои места. Сегодня повесть-сказка «Оранжевая звезда» - это популярное художественное произведение, выдержавшее четыре издания общим тиражом более шестидесяти шести тысяч экземпляров.

Нужно сказать, что это не единственное произведение Владимира Аринина для детей и для взрослых, которое стало популярным у российской публики. Однако детям член Российского союза писателей, сообщает портал правительства Вологодской области, обязан особо, поскольку в большую литературу в 1975 году он попал в качестве детского автора со своей первой книгой «Сказки Черноглазки». В 1979 году появилась его «Оранжевая звезда», и только потом писатель побаловал публику несколькими «взрослых» бестселлеров.

Кстати, книга «Ничего обыкновенного» может стать сюрпризом и для знатоков творчества Владимира Аринина, поскольку рядом с проверенными временем произведениями писателя они увидят новую повесть-сказку «Похищение Снегурочки», действие в которой происходит в Вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. Это сказочное произведение писатель посвятил Году литературы в России.

Особого упоминания заслуживает и раздел с лучшими стихами Владимира Аринина. Ну и никто не останется равнодушным от необычных иллюстраций в этом издании, выполненных известной вологодской художницы Генриетты Бурмагиной в 70-х годах прошлого столетия, которые довольно необычно смотрятся на страницах издания рядом с рисунками современных детей из Вологодской области.