15.12.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В октябре 2016 года в городе Вологде пройдет Всероссийский фестиваль «Человек и вера»


В будущем году город Вологда примет Всероссийский фестиваль теле-, радиопрограмм и фильмов «Человек и вера». Такое заявление на заседании регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора сделал директор ГТРК «Вологда» Игорь Павлов.

«Мы уже начали подготовку к фестивалю и полностью открыты для сотрудничества с общественностью. Ждем идеи и предложения по организации мероприятия, его программы, темам, которые нуждаются в обсуждении. Присылайте их на электронную почту нашего пресс-центра press@gtrk35.ru», цитирует слова директора ГТРК «Вологда» портал правительства Вологодской области.

Напомним, впервые Всероссийский фестиваль «Человек и вера», организаторами которого на этот раз выступает Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) при поддержке областного правительства, прошел в 2014 году в Тобольске. В 2015 году этот форум медийных проектов, направленных в сферу религиозного просвещения, укрепления и развития межконфессиональных и межнациональных отношений, а также развития в обществе толерантного отношения к представителям религиозных конфессий, приняла Казань. Стоит особо отметить, что за эти годы в конкурсной программе фестиваля участвовало более 400 работ, авторами которых были журналисты из 70 регионов страны и ближнего зарубежья.

Участниками Всероссийского фестиваля «Человек и вера» в Вологде станут профессиональные журналисты из региональных и федеральных СМИ, представители религиозных конфессий, власти, научного сообщества, общественности.

Победителей фестиваля будет выбирать профессиональное жюри, а фестивальные награды получат работы в следующих номинациях: телевизионный фильм, телевизионная программа, радиопередача, телесюжет и другие.