14.12.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Гидрометцентр: настоящая зима придет в Вологодскую область к середине текущей недели


В ближайшую неделю на территорию Вологодской области, сообщают эксперты Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, наконец-то, придет зима с «трескучими» морозами и выглянет Солнце. Атлантический циклон, регулярно снабжавший Вологодчину теплым воздухом и осадками с 5 декабря, уступает свое место холодному антициклону, который уже в понедельник, 14 декабря, разгонит к вечеру тучи и напомнит вологжанам о Солнце.

Этот же холодный антициклон приведет к тому, что в ночь на вторник температура в регионе упадет до 5-10 градусов мороза (на востоке области температура снизится до 17 градусов мороза). Ну а к утру 15 декабря температура воздуха упадет еще на три градуса.

Однако к вечеру того же дня Атлантика вновь напомнит о себе вологжанам, что выльется в среду, 16 декабря, в метель при температуре от -4 до -9 градусов. Но к четвергу, 17 декабря, метель прекратится и на Вологодской области установится нормальная русская зима с ее морозами и ярким Солнцем. Синоптики обещают ночные морозы в регионе до минус 20 градусов, а днем столбик термометра будет держаться в районе минус 10 градусов.
<{$onefile.file_realname}>