11.12.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

29-летний садист из Вологды в течение нескольких лет жестоко избивал детей своей сожительницы


Фигурантом уголовного дела стал 29-летний житель города Вологды, который в течение двух с половиной лет систематически избивал двух несовершеннолетних сыновей своей сожительницы. Систематические избиения детей «в воспитательных целях», сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, продолжались с сентября 2012 года по апрель 2015 года.

Садист из Вологды регулярно «учил» несовершеннолетних сыновей своей сожительницы при помощи подручных средств в виде деревянных палок, кухонной утвари, бутылок из-под пива, табуретки. Удары при этом наносились не только по телу, но и по головам подростков, которым на настоящее время исполнилось 13 и 15 лет.

Особое возмущение, даже у видавших виды следователей, вызвает случай, произошедший осенью 2013 года, когда этот изувер умышленно удерживал руку одного из детей над зажженной зажигалкой.

Самое же печальное в этой истории в том, что случаи зверского избиения детей были выявлены только во время рассмотрения гражданского дела о лишении родительных прав матери подростков. Поэтому возможно даже лучше, что на сегодняшний день мать этих детей была лишена родительских прав, а мальчики находятся в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.