11.12.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Опубликован «черный список» из шести смертельных для человека привычек


Австралийские ученые назвали шесть вредных привычек, которые существенно сокращают жизнь человека. Сотрудники университета Сиднея уверяют, что человек может значительно сократить продолжительность своей жизни не только с помощью алкоголя, сигарет, низкой физической активности и диет, но и при помощи «безобидных» на первый взгляд привычки поспать и сидячего образа жизни.

К такому выводу ученые пришли в ходе исследования, когда убедились в том, что медицина сильно недооценивает тот вред, который наносит здоровью человека сидячий образ жизни и продолжительный сон. Однако привычка спать более девяти часов в день или ежедневно сидеть на кресле и стуле не менее семи часов напрямую увеличивают риски преждевременной смерти.

При этом исследователи предупреждают, что наибольшую опасность для здоровья человека несет сочетание вредных привычек из их «черного списка».

Кстати, авторы другого исследования уверяют, что люди с четкой целью в жизни внезапно не умирают. Ну а российские врачи говорят, что уже в наши дни любой человек сможет прожить до 100 лет, если не будет экономить на своем здоровье.