10.12.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце пьяный мужчина без прав угнал у брата иномарку и протаранил три автомобиля


Водитель одной из трех машин, пострадавших накануне во время ДТП в Череповце, собственноручно задержал предполагаемого виновника аварии и сдал его сотрудникам ГИБДД. Сотрудники полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, проверили документы у задержанного и выяснили, что этот 22-летний житель деревни Яконское Череповецкого района не имеет водительского удостоверения и страховки на автомобиль «Daewoo Nexia».

Поэтому мужчина был доставлен в отдел полиции, где признался в том, что автомобиль он угнал у двоюродного брата. По словам молодого человека, в этот день он собирался поехать в свою деревню, но денег на дорогу у него не было. Тогда молодой мужчина зашел в гости к двоюродному брату, стащил ключи от автомобиля, завел иномарку и поехал домой.

Но доехать до деревни молодой человек не сумел, так как протаранил в Череповце сразу три автомобиля - «Saab», «Ford» и «Lifan».

Сотрудники полиции предположили, что нарушитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но молодой человек отказался, чем только подтвердил свою вину. В итоге, в отношении 22-летнего жителя деревни Яконское было возбуждено уголовное дело (за угон автомобиля) и оформлены административные протоколы (нарушение ПДД).