09.12.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Во время новогоднего флешмоба вологжане съедят 2016 порций мороженого


Администрация города Вологды опубликовала на своем сайте программу новогодних праздников, во время которых жители областной столицы установят пару символических рекордов. Старт праздничных гуляний в Вологде будет дан в полдень 26 декабря, когда на Кремлевской площади начнет работу новогодняя ярмарка с гастрономическим фестивалем, играми и аттракционами. Затем праздничные мероприятия плавно перетекут с Кремлевской площади на площадь Революции, куда в пять часов вечера на своем уникальном турботранспорте подъедет Дед Мороз, чтобы зажечь огни на главной новогодней елке.

Кстати, вологжане и гости областной столицы на этот раз будут встречать Новый год на площади Революции, где в новогоднюю ночь пройдет концерт, в ходе которого присутствующих поздравит с наступлением 2016 года сам Дед Мороз. Закончится этот праздник грандиозным фейерверком, который украсит ночное небо над Вологдой ровно в 2 часа и 16 минут первой ночи нового года.

Ну а с первого января центром новогодних праздников в Вологде станет Кремлевская площадь с настоящей поляной сказок в Кремлевском саду. Только здесь вологжане и гости города смогут заглянуть в избушку к Бабе-яге или попробовать пирожка из волшебной печки из сказки «По щучьему велению».

Для любителей активного отдыха с 4 января на стадионе «Локомотив» пройдет спортивный праздник, участники которого увидят и смогут поучаствовать в состязаниях по мотоспорту, езде на собачьих упряжках, массовом лыжном заезде, волейболе и футболе на снегу, катании на коньках и многом другом.

Кроме того, вологжане и гости областной столицы смогут вписать свое имя в историю, если придут 6 января в Кремлевский сад и примут участие в новогоднем пересвисте, во время которого одновременно зазвучат 2016 свистулек и дудочек. Для тех же, у кого нет музыкального слуха, 7 января в том же Кремлевском саду пройдет флешмоб по массовому поеданию мороженого, участники которого обещают съесть рекордные 2016 порций сладкого лакомства. Поэтому «лишние рты» участникам этой акции явно не помешают.