04.12.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде сегодня выбирают лауреатов премии «Волонтер года»


В пятницу, 4 декабря, в областной столице в рамках открытого слета волонтерского актива пройдет торжественная церемония награждения лауреатов областной премии «Волонтер года». Начальник управления молодежной политики департамента внутренней политики Правительства области Анна Евпак, выступавшая в роли представителя одного из организаторов этого мероприятия, поприветствовала во время торжественного открытия слета волонтеров тех 200 добровольцев со всей Вологодской области, Северодвинска и Костромы, которые съехались в город Вологду.

Сегодня же участники этого форума в ходе торжественной церемонии определят и поздравят лауреатов областной премии «Волонтер года». Победители будут определены в пяти номинациях - «Социальное служение, «Экология», «Здоровый образ жизни», «Пропаганда добровольчества» и «Добровольческая деятельность».

Помимо этого участников слета, который проводится департаментом внутренней политики Правительства области при поддержке областного центра «Содружество», ожидают: мастер-классы по организации и продвижению мероприятий, ораторскому мастерству, SMM, а также деловая игра, в ходе которой ребятам предстоит разработать и презентовать проект мероприятия социальной направленности перед экспертами.

Для руководителей волонтерских отрядов разработана особая программа, в ходе которой они поработают на занятиях по вовлечению в волонтерскую деятельность подростков с девиантным поведением и станут участниками круглого стола по проблемам и перспективам развития добровольчества в Вологодской области, где им предстоит встретиться с успешными деятелями в сфере добровольчества, представителями общественных объединений и организаций.