04.12.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дождь, снег, метель и плюсовая температура - синоптики рассказали о погоде в Вологде на выходные


Сотрудники Вологодского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сделали прогноз погоды в Вологде на эти выходные. В ночь на субботу, 5 декабря, в Вологде ожидается снег при температуре воздуха от минус одного до минус трех градусов. В первой половине дня потеплеет до нуля - двух градусов тепла и на головы вологжан будет падать уже мокрый снег, переходящий в дождь со снегом. Все это будет происходить при западном, юго-западном ветре, скорость которого составит 9-14 м/c (ночью) и 7-12 м/с (днем).

К ночи мокрый снег плавно превратится в слабую метель при температуре воздуха от минус одного градуса до одного градуса тепла. Метель завершится к утру воскресенья осадками в виде мокрого снега. Такие погодные условия благоприятны слабого налипания мокрого снега, появления гололедицы и снежного наката на отдельных участках вологодских дорог.

Ну а днем в Вологде наконец-то появится солнце и потеплеет до шести градусов тепла при юго-западном ветре, скорость которого составит 13-18 м/с. При этом вероятность осадков в виде мокрого снега и дождя сохраняется и в воскресенье.