03.12.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде сегодня установили пять первых новогодних елей


Первые новогодние ели появились сегодня на площади Революции, Кремлевской площади, аллее проспекта Победы и в Молочном. Всего же до Нового года в областной столице будет установлено 16 празднично украшенных елей. Новогодние елки, по словам главы отдела благоустройства и озеленения департамента градостроительства и инфраструктуры Вологды Светланы Тимофеевой, украсят на праздник Страсбургский сквер, Ковыринский парк, а также площади Чайковского, Бабушкина, Федулова. Появятся ели и в микрорайонах Тепличный, Лукьяново, Станкозавод и Бывалово, а Прилуках будут установлены сразу две новогодние красавицы.

Все эти новогодние ели будут установлены в Вологде до 10 октября, а свой праздничный наряд лесные красавицы обретут к 15 декабря.

Кстати, муниципальные учреждения также поучаствуют в украшении областной столицы к самому любимому в стране празднику. В частности, в Кремлевском саду уже установлена новогодняя ель от «Вологдазеленстроя». Кроме того, новогодние ели от компаний будут установлены на двух спортивных объектах города - стадионе «Локомотив» и Дворца спорта на Конева.

Ну а украшения для новогодних красавиц, сообщает официальный сайт администрации города Вологды, частично будут сделаны руками вологодских школьников.