03.12.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Соколе появилась еще одна православная святыня


Деревянный храм святого праведного Иоанна Кронштадтского, недавно возведенный в микрорайоне Печаткино города Сокола, обрел собственную православную святыню. Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, сообщает портал правительства Вологодской области, в ходе богослужения передал в дар этому сокольскому храму икону Иоанна Кронштадтского, содержащую капсулу с частицей рясы самого святого. По окончании богослужения прихожане обошли свой храм крестным ходом с обретенной иконой святого в руках.

Ранее эта икона Иоанна Кронштадтского находилась в семье священника, который трагически погиб вместе с матушкой. В память об этом на иконе имеется табличка с надписью «О упокоении иерея Евгения и Валентины», расположенная рядом с капсулой, в которой находится кусочек рясы святого.

Иоанн Коронштадтский, канонизированный 25 лет назад, при жизни довольно часто бывал в Вологодской губернии, когда выезжал из Санкт-Петербурга на свою малую родину в селе Сура Пинежского уезда Архангельской губернии и возвращался обратно.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области