02.12.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Американские психологи убедились в существовании главного фактора для похудения


Большинство людей смогут избавиться от лишних килограммов и поддерживать свою форму на приемлемом уровне, если узнают про главный фактор для похудения. Американские психологи выяснили, что 90% людей смогут избежать переедания, если изменят свое отношение к пище, которая должна стать частью семейных и культурных традиций, а не способом для вознаграждения в стрессовых ситуациях.

Для этого, по мнению специалистов, человек должен завести личный дневник, в который он будет заносить количество и качество поглощенной им пищи с комментариями о сопутствующем настроении. Затем нужно просто исключить из своего меню те блюда, которые способствуют перееданию и не поднимают при этом настроение.

Кстати, большинство жителей США, по мнению психологов, худеет неправильно. Последний национальный опрос показал, что только десять процентов американцев осознают, что главное в процессе похудания - это психологические факторы, а не физические упражнения, неправильная диета или борьба с неправильным образом жизни.

Поэтому специалистов не удивляет тот факт, что только пять процентов жителей США из десятков миллионов американцев, решивших похудеть, например, после Рождества, достигают своей цели и сбрасывают лишние килограммы. Ведь только этим пяти процентам американских граждан удалось изменить свое психологическое отношение к еде.

Ведь для похудения и нормализации в долгосрочной перспективе веса, человеку просто необходим адекватный анализ причин переедания, а диеты и физическая нагрузка являются лишь дополнительным стимулом к этому процессу. Поэтому эксперты из США советуют худеть в компании с психологом или в группах поддержки.