01.12.15  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Президент одобрил? Владимиру Путину доложили о строительстве под Череповцом ЦБК


О реакции президента на планы инвестора по строительству ЦБК на Рыбинском водохранилище не сообщается. Президент России Владимир Путин выслушал губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в отношении планов по созданию в регионе особой экономической зоны (ОЭЗ) с размещением в этой зоне современного предприятия по глубокой переработке древесины.

Глава Вологодской области заверил президента страны в том, что все этапы по реализации этого проекта, который должен привлечь до ста миллиардов рублей частных инвестиций, пока идут по плану.

Поэтому лично у Олега Кувшинникова, как сообщает портал правительства Вологодской области, нет никаких сомнений, что в области появится современное предприятие по выпуску 1 млн 200 тыс тонн беленой целлюлозы в год, что логично замкнет для региона полный цикл переработки древесины.

Между тем, на сайте Кремля не сообщается о реакции президента на озвученные планы главы региона. На официальном сайте Кремля лишь сообщается, что Владимир Путин "поинтересовался количеством предполагаемых инвестиций".