24.11.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанка из-за долгов лишилась самосвала


В Вологде судебные приставы арестовали грузовой автомобиль. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Вологде сотрудники ведомства арестовали грузовик «КАМАЗ» у горожанки, задолжавшей банку по кредиту.

Жительница областной столицы задолжала кредитной организации более миллиона рублей. Должницу уведомили о начатом в ее отношении исполнительном производстве, но женщина долг не погасила и продолжила уклоняться от взятых на себя обязательств.

В результаты судебные приставы прибегли к мерам принудительного исполнения. Выяснилось, что в собственности вологжанки находится самосвал «КАМАЗ», числящийся в залоге у банка. Грузовой автомобиль был арестован и передан на ответственное хранение взыскателю. По данным предварительной оценки стоимость грузовика составила 1 миллион 300 тысяч рублей, и средства, вырученные от его реализации, смогут полностью удовлетворить претензии банка.

Теперь судьба самосвала полностью в руках хозяйки. Если в течение десяти дней женщина не погасит задолженность, арестованное средство будет отправлено на торги, а вырученные средства перечислены взыскателю.

Также отмечается, что в отношении должницы судебными приставами уже применяются меры принудительного взыскания - ежемесячно у вологжанки удерживается часть пенсии.