24.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

РПЦ помогла бездомным Вологды


Вологодская епархия и участники автопробега "Надежда" оказали помощь бездомным. Как сообщает пресс-служба Вологодской митрополии, с 20 по 22 ноября Вологду посетили специалисты по работе с бездомными из Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Они организовали благотворительный автопробег "Надежда" совместно с благотворительным фондом "Помощник и покровитель". Цель пробега - организация помощи бездомным и передача наработанного опыта церковным социальным работникам и волонтерам в регионах.

Автопробег начался 16 ноября в городе Иванове и закончится в городе Великие Луки 8 декабря. Работники Вологодской епархии с благословения митрополита Игнатия подключились к этой благотворительной акции.

Акция проходила у храма Покрова на Торгу. Там остановился специальный автобус, в котором специалисты раздавали бездомным новую чистую одежду и обувь. Во время акции на площадь приходили вологжане, которые приносили одежду, обувь и спрашивали, куда можно будет еще принести вещи.

По окончании акции у храма Покрова на Торгу специалисты по работе с бездомными и работники социального отдела епархии посетили ночлежный дом на Набережной 6 Армии. Директор социального учреждения Андрей Волков рассказал о его создании, о том, с какими проблемами пришлось столкнуться раньше и какие нерешенные вопросы существуют сейчас. Участники автопробега оказали вещевую помощь ночлежному дому и осмотрели его помещения.

Также администрация учреждения и социальный отдел Вологодской епархии договорились о дальнейшем сотрудничестве.



фото Вологодской митрополии