23.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область не будет снижать расходы на образование


Соответствующее заявление сделал заместитель губернатора Олег Васильев. Как сообщает пресс-служба областного правительства, сегодня в Вологде прошло совещание по вопросам финансирования сферы образования в 2016 году. В ходе совещания заместитель главы региона Олег Васильев защищал программу финансирования на будущий год и отвечал на вопросы депутатов, представителей общественных и профсоюзных организаций.

Как отметил Олег Васильев, цифры расходов областного бюджета, заложенные на 2016 год, ничем не меньше 2015-го. Общая установка бюджета – исполнение указов президента о повышении зарплаты отдельным категориям работников.

Ранее сообщалось, что в будущем году социальная направленность областного бюджета будет сохранена. Основными затратами станет заработная плата работников образования, обеспечение образовательного процесса, улучшение материально-технической базы. Вологодская область продолжит идти по пути внедрения государственных образовательных стандартов, которые сейчас поднимаются на уровень средней школы. Это, в свою очередь, также несет затраты бюджета. Как заявил заместитель губернатора, серия встреч с представителями профсоюзных организаций и руководителями отраслей, где будут также обсуждаться все волнующие проблемы, назначена на ближайшие дни.