23.11.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ремонт дома закончился смертью. В Вологодской области на пожаре погиб мужчина


Несчастный случай произошел в минувшее воскресенье в Бабаевском районе. Как сообщает областное управление МЧС, в воскресенье, 22 ноября, в деревне Бабаево произошел пожар, в результате которого погиб 65-летний пенсионер.

В деревянном доме проживала семья пенсионеров. Пожилой мужчина был прикован к кровати и с трудом передвигался по дому. Его жена делала ремонт и, удалив со стен обои, сложила их у печной топки, а рядом на полу расстелила новые обои, ожидая работника для поклейки стен.

В половине восьмого утра пенсионерка затопила печь и стала хлопотать по хозяйству. Из топки выпал тлеющий уголек, сначала воспламенились старые обои у печки, с них огонь перешел на лежащие на полу отделочные материалы, вскоре загорелись и занавески на окнах. Растерянная женщина сначала пыталась затоптать огонь, затем залить его водой, которую носила из кухни.

Комнату быстро окутало плотным едким дымом, пенсионерка с трудом выползла на веранду и стала кричать мужу, чтобы тот тоже выбирался. На крик прибежали соседи и вывели женщину на воздух. Прибывшие на место газодымозащитники проникли в дом через ближайшее к кровати окно и при помощи соседа вынесли хозяина на улицу. Откачать мужчину не удалось.

В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка дома по всей площади.



фото МЧС