23.11.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жительница Вологодской области отправится в колонию за равнодушие к своим детям


27-летняя женщина была лишена свободы на 2,5 года за злостное уклонение от уплаты алиментов. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Вологодской области местная жительница была привлечена к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов своим детям.

27-летняя жительница села Верховажье длительное время не платила денег на содержание трех сыновей. Добровольной материальной помощи своим детям молодая женщина не оказывала, подарки не дарила, участия в воспитании и защите их прав и законных интересов не принимала.

Бездушное отношение к сыновьям привело к тому, что по решению суда в 2013 году женщина была лишена родительских прав. Однако и после принятого решения вологжанка не одумалась и не изменила отношение к собственным детям. Не один раз женщина привлекалась к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей, и 2014 году суд приговорил женщину к исправительным работам сроком на 8 месяцев.

Тем не менее уголовное наказание горе-мать не вразумило. По-прежнему не заботясь о своих детях, о их будущем, а также зная о возбужденных в отношении нее исполнительных производствах, должница продолжала злостно уклоняться от уплаты средств на содержание мальчиков. В результате сумма задолженности по алиментным платежам превысила 350 тысяч рублей.

Рассмотрев материалы уголовного дела, мировой судья судебного участка Верховажского района с учетом всех обстоятельств совершенного преступления и личности должницы назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с отбыванием в колонии общего режима.