15.02.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мария Шарапова подписала контракт с ООН с зарплатой 1 доллар в год.


В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке на пресс-конференции была представлена новый Посол доброй воли Программы развития ООН, звезда мирового тенниса Мария Шарапова. Изменённое изображениеМария подписала символический контракт о приеме на работу в ООН с зарплатой в один доллар в год. Мария Шарапова заявила о намерении оказывать содействие ООН в реализации программ по ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и тут же передала на эти цели чек на сумму в 100 тысяч долларов.

Мария Шарапова заявила, что это самый почетный контракт за всю ее жизнь и что она с нетерпением ожидает возможности приступить к своей новой ответственной миссии — оказанию помощи тем, кто в ней нуждается.

«Я в восторге от своей новой роли и новых Изменённое изображениеобязанностей. Я просто не могу дождаться, когда смогу приступить к добрым делам», — заявила звезда тенниса.

Она подчеркнула, что будет оказывать помощь в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, которых ей удалось избежать. Дело в том, что родители теннисистки родом из Гомеля, откуда после аварии они уехали в Сибирь. Мария Шарапова уточнила, что затем они переехали в Сочи. По ее словам, ей удалось избежать печальной участи многих других ее сограждан и даже родственников.