23.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители Череповецкого района через суд добиваются права получать воду


Колодец, находящийся в деревне Новосело, не справляется с обеспечением водой местных жителей. Как сообщает вологодская областная прокуратура, жители деревни Новосело в Череповецком районе через суд добиваются для себя надлежащего водоснабжения. Колодец, находящийся в деревне, обеспечивает водой 23 жилых дома, в которых проживают 40 человек. Но воды в нем недостаточно и ее качество не соответствует нормам безопасности.

Жители деревни обратились в районную прокуратуру, и после проведения проверки надзорное ведомство подало в суд иск об обязании администрации муниципального образования Югское организовать водоснабжение жителей населенного пункта водой надлежащего качества в количестве, достаточном для удовлетворения бытовых и физиологических потребностей.

Решением Череповецкого районного суда требования прокурора были удовлетворены, но с данным решением не согласились органы местного самоуправления, обжаловав его в апелляционном порядке. Прокуратура области поддержала иск прокурора района при рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции. В результате решение суда первой инстанции было оставлено без изменения, а жалоба ответчика - без удовлетворения.