20.11.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде пройдет Свиридовский вечер


Второй Свиридовский вечер в рамках Университета культуры состоится в начале следующей недели в Вологодской областной научной библиотеке. 24 ноября в Большом зале областной библиотеки вновь зазвучит музыка Свиридова. В этот день в рамках Университета культуры состоится Второй Свиридовский вечер. Вниманию слушателей будет представлены вокальные и инструментальные произведения Георгия Васильевича Свиридова.

Программа Второго концертного вечера, подготовленного музыкантами Вологды к 100-летнему юбилею композитора, посвящена песенному и инструментальному наследию. В нее вошли песни из вокальных циклов на стихи А. Пушкина, А. Блока, С. Есенина и Б. Пастернака; несколько музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель».

В концерте принимают участие лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватели Вологодского государственного университета, Вологодского колледжа искусств и детских музыкальных школ №№ 1, 4 и 5 Вологды. Это вокалисты Ольга Пьянкова, Виктор Кузнецов, Екатерина Ершова и Евгения Ливинец; пианисты Ирина Кокина, Анастасия Кузнецова и Людмила Дудникова; молодежный камерный хор «Кантилена» под руководством Елены Назимовой и студенческий хор «Гармония» под руководством Людмилы Шуваловой; инструментальный ансамбль в составе Ирины Авдеевой, Ирины Котюжинской, Людмилы Дудниковой, Елены Тихомировой и Михаила Парушева.

Концертмейстеры - Валерия Макурина, Елена Шоничева, Валентина Богомолова и Ирина Серова. Ведет концерт музыковед Ирина Авдеева.

Вход свободный. Начало в 18 часов 30 минут.