19.11.15  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце для борьбы со снегопадом на улицы выведена дополнительная уборочная техника


На городских улицах сегодня работает 28 единиц спецавтотранспорта. Второй день подряд в Череповце продолжается обильный снегопад.
Для уборки заметенных автомагистралей минувшей ночью в городе работали 44 единицы техники, сообщает директор муниципального предприятия «Спецавтотранс». По словам Сергея Орлова, сегодня днем на городских улицах работает увеличенное число единиц спецтехники – 28 уборочных машин. Вчера их было 25. Уборку выходов на пешеходные переходы осуществляют люди с лопатами.

Несмотря на усиленный режим работы коммунальщиков, состояние проезжих частей и тротуаров во многих частях города пока оставляет желать лучшего. Пешеходы ходят по грязной снежной каше, обочины дорог завалены сугробами. Снег выпал, как всегда, неожиданно. В шутке "на призыв ГИБДД не выезжать на городские улицы в снегопад отреагировала только снегоуборочная техника" есть доля правды - говорят горожане. Тем не менее руководитель «Спецавтотранспорта» заверил горожан, что его работники делают все возможное, чтобы ликвидировать последствия снегопада.

По прогнозам синоптиков, снегопад будет в ближайшее время ослабевать, столбик термометра поднимется выше «0» и в ближайшие дни в городе возможен небольшой дождь. Короче, само все растает.
<{$onefile.file_realname}>