19.11.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Вологодское собрание» посвятят творчеству известного композитора


В Вологде пройдет творческая встреча, посвященная музыке Валерия Гаврилина. 23 ноября в Вологодской областной научной библиотеке состоится творческая встреча с известным музыкантом, заслуженной артисткой России Еленой Николаевной Распутько. Мероприятие станет частью проекта «Вологодское Собрание».

Встреча носит название «Слово о Валерии Гаврилине», она целиком посвящена музыке нашего земляка и рассказу о нем. Уникальный пианист, Елена Распутько много лет является одним из активных пропагандистов творческого наследия композитора.

Музыка В. А. Гаврилина давно любима в нашей стране и за рубежом, многие его произведения стали знаковыми для отечественной культуры.

«Для меня все в жизни - музыка,- отмечал композитор в своих записных книжках. - Движения человеческой души, желаний, памяти, рук, тел, дело - все музыка - дурная или хорошая».

В ходе этой творческой встречи прозвучат произведения В.А. Гаврилина, из разных музыкальных циклов, среди которых широко известные и редко исполняемые пьесы. Это «Батюшковский вальс» и «Анюта-вальс», «Русская», «Частушка», «В старом доме» и другие.

Начало в 17 часов. Вход свободный.