13.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 200 вологжан еще не вылетели из Египта


Сегодня в Россию должны вернуться более сорока вологодских туристов. Как сообщает пресс-служба областной администрации, число вологжан, покинувших Египет в связи с приостановкой авиасообщения с этой страной, возросло до 155 человек. Эту информацию подтвердил начальник пресс-службы областного управления МЧС Анатолий Сапожков.

Ранее областная администрация сообщала о 274 вологжанах, отдыхающих на египетских курортах на момент введения запрета на авиаперелеты. Однако, по словам Анатолия Сапожкова, эта цифра - довольно условная, так как она учитывает лишь тех вологжан, которые приобрели путевки через туристические агентства.

Цифры действительно претерпели значительную корректировку. По данным МЧС, на 10 часов утра 13 ноября на территории Египта находились 208 жителей Вологодчины. Сегодня в Россию должен вернуться еще 41 вологжанин, и 167 наших земляков пока останутся в Египте. Все они должны вернуться домой до 17 ноября.

Что касается вещей вологодских туристов, которые доставляются на родину отдельно от их владельцев, то в Россию пока перевезено 29 единиц багажа, 19 из которых уже получены ранее вернувшимися пассажирами.

Чуть позже управление МЧС по Вологодской области уточнило, что по состоянию на 18.00 13 ноября на территорию Российской Федерации вернулись 214 вологжан, в том числе 132 семьи, на территории Египта остается 176 туристов.