13.11.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане снова смогут увидеть «Алые паруса»


Вологодский театр юного зрителя вновь покажет в Череповце одну из самых популярных постановок последнего времени – музыкальную феерию «Алые паруса». Гастроли вологодского театра под руководством народного артиста России Бориса Гранатова, пройдут в Череповце 24-26 ноября на сцене ДК «Строитель», сообщает пресс-служба областной администрации.

Первый раз череповчане увидели спектакль по мотивам произведений Александра Грина в сентябре прошлого года. Многие театралы потом специально приезжали в Вологду, чтобы еще раз посмотреть историю любви Грэя и Ассоли.

В вологодском ТЮЗе отмечают, что к ним неоднократно поступали просьбы жителей города металлургов вновь привезти к ним «Алые паруса». Чтобы дать возможность прийти на спектакль даже дачникам, гастроли были специально запланированы на ноябрь. В этом месяце череповчане смогут увидеть полновесную версию спектакля. Труппа везет весь реквизит, костюмы и актерский ансамбль. Для того, чтобы выстроить на сцене корабль с парусами, для показа был выбран ДК «Строитель», сцена которого оборудована вращающимся кругом.

Для экономии бюджетных средств актеры после каждого спектакля будут возвращаться на автобусе в Вологду, чтобы на следующий день вновь отправиться в Череповец. Исключение сделают только для исполнительницы роли Ассоль – Алены Данченко и ее супруга Андрея Камендова, также занятого в спектакле. Причина кроется в их пятимесячном сынишке Родионе, которому пока противопоказаны частые автобусные путешествия. Для малыша это будут первые в его жизни гастроли.