13.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области мэра города оштрафовали за дерево


Глава города Харовск был привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений. Как сообщает вологодская областная прокуратура, мэр города Харовска получил административное наказание в виде штрафа за нарушение порядка рассмотрения обращения местного жителя.

В конце июня этого года в городскую администрацию Харовска поступило письменное обращение местного жителя, просившего убрать поваленное дерево с городского кладбища. Как показала прокурорская проверка, администрация города не проверив информацию и не рассмотрев ее должным образом, ответила гражданину, что органы местного самоуправления ликвидируют завалы. После этого чиновники все-таки выехали на место происшествия и направили харовчанину письмо о том, что он должен самостоятельно провести уборку места захоронения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Харовского района внесла в адрес мэра города представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура возбудила против главы городской администрации дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Постановлением мирового судьи глава муниципального образования был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.