14.02.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор Вячеслав Позгалёв сегодня в Москве встретится с Министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом.


Встреча проходит в рамках подготовки к докладу на заседании Правительства РФ 22 февраля о социально-экономическом развитии Вологодской области на ближайшие годы. Сегодня будут рассмотрены вопросы реализации проекта индустриального парка «Шексна», где планируется создание предприятий высокоточной металлопереработки, производства продукции стройиндустрии и автомобильных компонентов.

Кроме того, Вологодская область подготовила к реализации проект лесоперерабатывающего комплекса на территории Череповецкого района, который позволит увеличить переработку леса на территории области, значительно сократит вывоз круглого необработанного леса, даст дополнительные рабочие места. Основной проблемой в реализации этих проектов является неразвитость транспортной инфраструктуры, недостаток элек-тромощностей. О возможном участии государства в решении этих проблем и пойдет речь на встрече Вячеслава Позгалёва и Германа Грефа.