12.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области возбудили уголовное дело против директора судоходной компании


Руководитель ООО «Судоходная компания «Вытегра» обвиняется в невыплате заработной платы своим работникам. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вытегорском районе проводится расследование уголовного дела, возбужденного против директора ООО «Судоходная компания «Вытегра». Он обвиняется в длительной невыплате зарплаты в размере более полутора миллионов рублей.

Основными видами деятельности предприятия являются транспортная обработка и перевозка грузов, для чего организацией был арендован теплоход смешанного плавания «Монак». Для его эксплуатации в 2014 году в качестве членов команды были приняты на работу шесть граждан, с которыми были заключены трудовые договоры.

В ходе доследственной проверки было установлено, что в 2014 году перед работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате в размере свыше 1,69 миллионов рублей, и по этой причине в июле этого года члены экипажа обратились в правоохранительные органы.

При этом руководитель судоходной компании направлял денежные средства, которые должны были быть использованы на погашение задолженности по заработной плате, на обеспечение своей предпринимательской деятельности, в том числе на приобретение топлива и навигационного оборудования, арендные платежи.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры Вытегорского района.