11.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодских новобранцев торжественно отправят служить в армию


Завтра в областном центре состоятся торжественные проводы в армию 45 призывников. 12 ноября в Вологде состоится отправка новобранцев в армию, приуроченная к Всероссийскому дню призывника. Торжественные проводы будут устроены для 45 молодых вологжан. Они будут служить в ракетных войсках и частях центрального подчинения. Участие в мероприятии примут представители областных властей, а также ветераны военной службы.

Вологодская область традиционно занимает одно из первых мест в Северо-Западном округе по реализации мероприятий призывной кампании. План по весеннему призыву в регионе был выполнен в полном объеме: служить отправилось более 1700 вологжан, еще 1600 новобранцев пополнит ряды российской армии по итогам осеннего призыва.

Торжественная отправка в армию начнется с показа военной техники, специального оборудования для водолазной подготовки ДОСААФ, вооружения подразделений ОМОН и областного управления МЧС. Представители ВИПЭ ФСИН покажут дефиле с карабинами и приемы рукопашного боя. Для родителей призывников и гостей мероприятия проведут экскурсию по военному комиссариату.

После этого пройдет торжественный митинг, посвященный Дню призывника и праздничный концерт.

Мероприятие пройдет по адресу: улица Челюскинцев, 34, начало в 13:40. Начало митинга в 15 часов.