11.11.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда наполнится музыкой


В предстоящую субботу в областной библиотеке состоится творческий вечер Татьяны Тераевич «Город, наполненный музыкой». 14 ноября всех вологжан, неравнодушных к прекрасному, приглашают в Большой зал Вологодской областной научной библиотеки. Там пройдет творческий вечер известного вологодского композитора и педагога Татьяны Тераевич.

Коренная вологжанка, Татьяна Борисовна Тераевич живет и работает в Вологде. Она окончила Вологодское музыкальное училище и Ленинградский государственный институт культуры и почти сорок лет работает в Детской музыкальной школе им. В. П. Трифонова преподавателем по классу баяна.

Давно и успешно занимается творчеством, пишет музыку и стихи, является лауреатом многочисленных областных и городских конкурсов и фестивалей. Татьяна Тераевич - автор официального гимна города Вологды.
В творческом арсенале композитора есть хоровые и инструментальные аранжировки, музыкальные пьесы и этюды. Но всеобщим признанием и любовью вологжан пользуются её песни. Это лирические песни, песни в народном стиле, романсы и задорные детские произведения.

Т. Б. Тераевич – автор двух авторских компакт-дисков («Печаль в стиле ретро» и «Вологда - сказка кружевная») и нескольких сборников песен для детей («Дом, в котором музыка живёт», «И вот сложилась песенка», «Веселится детвора» и др.).

В творческом вечере в областной библиотеке примут участие известные вологодские певцы Александра Колотий, Виктор Кузнецов, Елена и Антон Чекавинские, ансамбль виолончелистов Вологодского колледжа искусств, ансамбль ветеранов Ростелекома, солисты вокальной студии «Нота», а также преподаватели и ученики Детской музыкальной школы имени В. П. Трифонова.

В концерте прозвучат песни Татьяны Тераевич на стихи разных поэтов (в том числе, вологжан) и на собственные тексты. Вечер ведет Ольга Сморгонская.

Вход свободный. Начало в 16 часов.