11.11.15  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом открылся контактный зоопарк со спортивным комплексом


Взрослые и дети смогут найти для себя немало развлечений в первом загородном контактном зоопарке. С начала нынешней осени неподалеку от Череповца начал работу контактный зоопарк "Деревенька". Он находится в одном километре от города по дороге в сторону Ирдоматки. В зоопарке воссоздана атмосфера деревенского двора. Посетители могут не только посмотреть на содержащихся в нем животных – кур, гусей, корову, лошадь, страуса, верблюда и других – но и погладить и покормить их, а некоторых взять на руки. Для каждого животного построен свой дом и вольер, все они находятся на особой диете.

Территория зоопарка оформлена в старинном русском стиле с колодцами и мельницей. Поблизости строится конно-спортивный комплекс с двумя манежами, веревочный парк, скалодром, арбалетный тир. В скором времени посетители смогут отдохнуть в уютном кафе, которое разместится в рубленой избе. Там же появится выставка предметов старины и деревенского быта.

Контактный зооопарк открыт для посетителей с 10 до 18 часов в зимний период и с 10 до 19 часов в летний период. Для посещения лучше выбрать сухую погоду, потому что животные во время дождя прячутся в свои дома. Зимой на территории комплекса будут проводится детские елки для школьников и детских садов, появится ледяная горка. Стоимость билета 100 рублей для детей (до 3 лет бесплатно), 150 рублей для взрослых. Для инвалидов предусмотрено бесплатное посещение.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>