10.11.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

FDA разрешила врачам проверить действие «вакцины долголетия» на американцах


Уже через 30 лет, утверждают создатели «вакцины долголетия» из колледжа Альберта Эйнштейна (США), столетний юбилей станет для человечества привычным явлением. Американские ученые получили предварительное разрешение от Управления по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) на проверку действия разработанного ими синтетического препарата «Метформин», который должен не только замедлять старение, но и поддерживать здоровье, ясный ум и внешнюю привлекательность человека до конца его жизни.

В эксперименте примут участие три тысячи человек в возрасте от и свыше 60 лет, которые будут регулярно принимать определенную дозу «Метформина». Американские исследователи надеются, что эффективность препарата для людей окажется не ниже, чем для лабораторных грызунов, которым эта вакцина продлила жизнь на 8%.

Разработчики уникального препарата предположили, что процесс старения можно остановить на генном уровне, так как со временем в ДНК человека накапливаются многочисленные мутации, а механизмы восстановления снижают свою эффективность. Поэтому остановить процесс старения вполне реально, если при помощи врачи при помощи эффективных методик смогут управлять процессами деления стволовых клеток, митохондриальными функциями и склонностью белковых молекул к аномальному свертыванию.

Американская «вакцина долголетия» является одним из самых перспективных решений этих проблем, так как этот препарат способен взять под контроль регуляцию деятельности митохондрий, отвечающих за выработку клеточной энергии. Этот препарат переведет работу митохондрий в энергосберегающий режим, заставляя их активно окислять жиры, как это происходит при низкокалорийной диете.

Стоит отметить, что препарат «Метформин» уже давно используется американскими врачами для лечения диабета второго типа. Однако американские ученые решили использовать данное лекарство и в борьбе со старением из-за того, что эта вакцина способна существенно снижать уровень свободной глюкозы в организме, предотвращая процесс гликирования, при котором повреждаются белковые молекулы клеток. Этот процесс, по словам ученых, приводит к постепенному изнашиванию организма. Поэтому для остановки старения достаточно прервать работу этого механизма, чем собственно и должен заниматься «Метформин».

Такого же эффекта можно достичь, если всю жизнь просидеть на низкокалорийной диете, включающей в себя исключительно здоровую пищу без «капли» вредных жиров. Однако в мире найдет немного людей, которые согласятся провести всю свою жизнь с такими ограничениями. Поэтому «вакцина долголетия», которая попутно избавляет человека от злокачественных новообразований, «подстегивает» рост нервных клеток, существенно повышает антиоксидантные и противовоспалительные способности организма, избавляет от ожирения, катаракты и сердечно-сосудистых заболеваний, а также успешно противостоит диабету второго типа, обязательно найдет своих поклонников.