09.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юные лесники из Вологодской области стали лучшими в России


Команда Вологодской области заняла первое место на III Всероссийском съезде школьных лесничеств. Как сообщает областной департамент образования, команда Вологодской области стала лучшей на III Всероссийском съезде школьных лесничеств.

Всероссийский съезд школьных лесничеств проходил с 3 по 6 ноября 2015 года в Краснодарском крае на базе детского центра «Орленок». В мероприятии принимали участие более 200 педагогов и школьников из 44 регионов страны.

Вологодскую область на съезде представляли члены школьного лесничества «Лес» МОУ «Бабаевская основная общеобразовательная школа № 3» - Аникина Александра, Смирнова Валерия и Снежкова Полина.

Подростки собрались, чтобы продемонстрировать свои знания об охраняемых видах животных, растений и особенностях природных экосистем, а также чтобы посоревноваться в умении ориентироваться на местности и оказании первой помощи. Педагоги обменялись опытом, методиками и программами работы со школьными лесничествами в разных регионах страны.

Для всех участников съезда ведущими организациями в области охраны, защиты и воспроизводства были организованы лекции, практические занятия, ознакомительные экскурсии, направленные на получение новых знаний и умений для дальнейшего тиражирования их в регионы.

Юные вологжанки боролись за командную победу вместе с членами школьных лесничеств Краснодарского края и Республики Мари Эл. В итоге, пройдя все этапы конкурсной программы, сборная команда области стала лучшей.


фото департамента образования Вологодской области