09.11.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержана группа преступников, совершивших кражу в Комсомольском парке


Злоумышленники взломали дверь в хозпостройке и вынесли автомобильные аккумуляторы. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли кражу из Комсомольского парка. Злоумышленники похитили автомобильные аккумуляторы.

Наряд вневедомственной охраны во время патрулирования городских улиц обратил внимание на трех неизвестных, убегающих из парка Ленинского Комсомола. При проверке территории оказалось, что одна из хозяйственных построек вскрыта и оттуда пропало имущество. Сотрудники ОВО по «горячим следам» задержали злоумышленников и доставили их в отдел полиции для установления личности.

Задержанными оказались местные жители в возрасте от 18 до 20 лет. Молодые люди признались, что товарищ предложил им вскрыть хозяйственную постройку, в которой лежат автомобильные аккумуляторы. Парни согласились и, выломав дверь, похитили имущество. Украденное они спрятали в кустах. Общий ущерб от противоправных действий череповчан составил более 15 тысяч рублей.

В настоящее время похищенное имущество изъято и будет в ближайшее время возвращено законному владельцу. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.