07.11.15  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ГУ МЧС России по Вологодской области: На данный момент известно о нахождении 333 вологжан на территории Египта


Возвращение российских туристов из Арабской Республики Египет будет осуществляться в плановом порядке с учетом ранее приобретенных билетов. По направлению в Египет воздушные суда полетят пустыми для того, чтобы забрать туристов. Напомним, накануне Владимир Путин приостановил пассажирское авиационное сообщение с Египтом. С 20 часов 6 ноября по распоряжению российских властей все коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации остановили выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в эту арабскую страну. Речь идет о рейсах в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Для вывоза российских граждан, которых по заявлению Ростуризма около 80 тысяч, из аэропортов Египта авиакомпании будут осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию.

Информация о статусе рейса – времени, дате и авиакомпании – будет доводиться до пассажиров, находящихся в Египте, всеми возможными коммуникационными способами. Правительство России сообщило, что "сроки вылета граждан России из Египта будут максимально приближены к тем датам, на которые ими приобретались билеты". На вывоз из Египта российских туристов может потребоваться 3-4 недели, заявляют в Ростуризме.

Перевозка туристов и багажа из аэропортов Египта будет организована раздельными рейсами. Пассажирам в обязательном порядке необходимо учитывать условие раздельной перевозки при регистрации на рейс, поэтому на борт самолета разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости, исключительно в ручной клади.

На сегодня, 7 ноября, уже спланирован вылет двух бортов Ил-76 МЧС России в Египет с целью доставки багажа туристов в аэропорт Внуково, откуда он будет распределен по другим воздушным гаваням. Передача багажа пассажирам будет осуществляться во взаимодействии с Росавиацией, туроператорами и местными властями.

За пассажирами на предстоящие сутки (7-8 ноября) спланирован вылет в Египет самолетов 55 рейсов из 13 аэропортов, расположенных в Российской Федерации. Всего на территории Российской Федерации расположено 28 аэропортов, откуда осуществляют перелет в Арабскую Республику Египет.