07.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Отважный поступок. Медсестра Бабушкинской больницы спасла пациентов во время пожара


За спасение людей во время пожара Лариса Нифантова награждена ценным подарком. Подарок ей вручил губернатор Олег Кувшинников. Пожар в здании инфекционного отделения районной больницы села имени Бабушкина произошел ночью 21 октября. Старое деревянное здание инфекционного отделения было построено в 1949 году. Возгорание на полу у ординаторской заметила медсестра Лариса Нифантова. Молодая женщина сразу же эвакуировала восьмерых пациентов, в числе которых были 2 детей в соседний корпус. Пламя стало быстро распространяться по зданию отделения и охватило всю площадь здания. В результате пожара строение полностью выгорело изнутри, восстановлению не подлежит.

Благодаря мужественным действиям медицинской сестры Ларисы Ивановны Нифантовой все больные были выведены из объятого пожаром деревянного здания. Олег Кувшинников вручил смелой медсестре ценный подарок. На данный момент прием пациентов инфекционного отделения на госпитализацию проводится Тотемской районной больницей.

По предварительным данным причиной пожара в здании инфекционного отделения послужил поджог. На следующие сутки после пожара полицейские задержали одного из пациентов больницы и тот во всем сознался. Было возбуждено уголовное дело по факту поджога. Главным подозреваемым в уголовном деле по факту поджога инфекционного отделения БУЗ ВО «Бабушкинской ЦРБ» стал 44-летний житель села имени Бабушкина.




ГУ МЧС России по Вологодской области