06.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судебные приставы прогнали вологжанку с незаконно занятой земли


Женщине пришлось снести забор, поставленный на земле общего пользования. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Вологодском районе сотрудники ведомства добились исполнения решения суда о сносе незаконно установленного ограждения.

Вологжанка построила забор на десяти сотках земли общего пользования, расположенной вблизи своего дачного участка в деревне Болтино Спасского сельского поселения. Районной администрации пришлось обратиться в суд, который обязал женщину снести незаконно установленное ограждение.

Поначалу нарушительница оказалась несговорчивой и не выполнила решение суда в установленный срок. Тогда судебные приставы вынесли постановление о взыскании с гражданки исполнительского сбора в сумме 5 тысяч рублей за нарушение срока, отпущенного для добровольного исполнения документа, а также вручил должнице требование о сносе забора и установил новый срок для демонтажа металлического ограждения. Должница осознала, что от исполнения решения суда ей не уйти и самостоятельно снесла забор. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.



фото ФССП