04.11.15  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новая одноуровневая развязка открыта в Зашекснинском районе города Череповца


Во вторник, 3 ноября, в Череповце состоялась официальная церемония открытия одноуровневой развязки, возведенной на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Раахе. Губернатор Вологодской области лично открыл в преддверии Дня города Череповца движение по одноуровневой развязке в Зашекснинском районе города на Шексне.

Решение о строительстве этого дорожного сооружения, которое по сути представляет большой перекресток, должно существенно увеличить пропускную способность Октябрьского моста и «облегчить жизнь» более 50 тысячам жителей Зашекснинского района, было принято еще прошлой осенью Градостроительным советом Череповца.

Возведение одноуровневой развязки с шестью полосами движения при одновременном строительстве улицы Раахе и расширении Октябрьского проспекта при съезде в Зашекснинский район началось в июне текущего года и обошлось бюджетам всех уровней в 189 миллионов рублей.

Однако эти деньги были потрачены, надеются горожане, не зря, поскольку строительство одноуровневой развязки позволило увеличить, как утверждают власти, пропускную способность Октябрьского моста на 55%. Такое достижение, по словам губернатора, гарантирует городу металлургов резерв пропускной способности этого череповецкого моста на пять лет вперед даже с учетом 7% ежегодного прироста городского автопарка.

Фото: пресс-служба губернатора Вологодской области