03.11.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержан автомобильный вор-рецидивист


Похититель вместе со своим подельником был задержан на месте преступления. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли кражу из автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержаны 30-летний и 23-летний горожане.

Во время патрулирования Заречья наряд ППС заметил двух мужчин, крутившихся около припаркованного на улице Гоголя автомобиля. Незнакомцев задержали и доставили для разбирательства в отдел полиции. Там выяснилось, что один из задержанных, 30-летний череповчанин, причастен к серии автомобильных краж, совершенных в городе металлургов. Начиная с июля этого года, мужчина с помощью ножей и отвертки вскрывал личинки замков отечественных автомобилей и похищал аккумуляторы и мелкую электронику. Похищенное злоумышленник сбывал через знакомых. Жертвами преступника стали шесть автомобилей, общий ущерб от его действий составил 15 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит до пяти лет лишения свободы.



фото УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>