03.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде судебные приставы помогли алиментщику вспомнить об отцовском долге


Мужчина добровольно погасил многотысячную задолженность перед шестилетней дочерью. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Вологде сотрудники ведомства завершили исполнительное производство в отношении жителя областной столицы. Вологжанин, проявив сознательность, добровольно погасил задолженность по алиментам на содержание шестилетней дочери в размере 250 тысяч рублей.

Накопив большой долг, мужчина не сразу сумел с ним рассчитаться. Первый платеж, 15 тысяч рублей, он внес в начале октября 2015 года прямо в отделе судебных приставов по поводу дня рождения свой дочери. В следующий раз алиментщик выплатил часть задолженности, собравшись съездить вместе с дочкой в отпуск за границу. Поскольку из-за наличия долга мужчине был запрещен выезд за пределы страны, вологжанин выплатил 130 тысяч рублей и сотрудники службы вынесли постановление о снятии временного ограничения на право выезда за границу.

Проведя отпуск вместе с ребенком, и по-видимому, осознав свою вину, мужчина сразу по прибытии в Вологду оплатил оставшуюся часть алиментной задолженности. В ведомстве также отмечают, что поскольку гражданин официально трудоустроен, по месту его работы приставами было направлено постановление об удержании алиментов из заработной платы.