03.11.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанам предлагают продолжить читать книги вместе с известными людьми


Вологодская областная библиотека продолжает конкурс «Читаем с…». В Вологде продолжается конкурс «Читаем с...», объявленный областной универсальной научной библиотекой. На это раз вологжанам предлагают разделить чтение с известным вологодским фотографом Михаилом Трапезниковым. В качестве книги месяца он выбрал роман «Пикник на обочине» братьев Стругацких.

Фантастический роман «Пикник на обочине» лидирует по количеству переводов на иностранные языки среди других произведений братьев Стругацких. По этому роману А. Тарковским снят фильм «Сталкер».

«Читайте, смотрите, общайтесь! Образы помогают творчеству и интуиции, книги и фильмы предлагают быть в вымышленных ситуациях и позволяют вам задуматься о ваших поступках, информация делает вас нужным и интересным собеседником, мудрость - даёт вам право учить и советовать ... Хотите быть личностью - расширяйте кругозор! Безграмотность - шаг к одиночеству!», - комментирует свое участие в акции Михаил Трапезников.

Все, кто захочет принять участие в ноябрьском конкурсе, должны выполнить следующие действия: прочитать книгу братьев Стругацких «Пикник на обочине»; выполнить задание, приготовленное М. Трапезниковым; отправить свои личные данные (ФИО, возраст, телефон) с ответами по адресу: vologda_reader@bk.ru с пометкой «Читаем с …».

Информацию о конкурсе и задание можно найти на сайте библиотеки в разделе конкурсы и на странице библиотеки в соцсети «ВКонтакте».

Первый, прочитавший книгу и правильно ответивший на вопросы, получит возможность лично обсудить книгу с Михаилом Трапезниковым в кафе холдинга «Золотой ключик». Еще двоих счастливчиков ждут призы от магазина «Библиомаркет».