13.02.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Представители ЧерМК ОАО "Северсталь" примут участие в Третьей конференции молодых специалистов "Металлургия XXI века", которая открылась сегодня в Москве.


Представленные доклады будут обсуждаться согласно их специфике на секциях сталеплавильного, прокатного и трубопрокатного производств, автоматизации производственных процессов и обработки металлов давлением. В 2006 г. на комбинате велась работа по освоению 114 новых видов металлопродукции. Очередной шаг сделан в области производства штрипсовых марок стали повышенной категории прочности для трубопроводов нефтяной и газовой промышленности, в том числе крайнего Севера. В частности, освоена технология производства для трубопровода Ковыкта-Саянск-Иркутск. Также в числе освоенных стали с повышенной коррозионной стойкостью и хладостойкостью, в их числе и марки стали, вопросам отработки технологии которых и посвящен доклад представителя ЦТРК ЧерМК ОАО "Северсталь".

Организаторами форума являются ВНИИМЕТМАШ, Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана, МИСиС, а также Международный Союз производителей металлургического оборудования "Металлургмаш", объединяющий предприятия, научно-исследовательские институты, вузы и другие организации машиностроительной и металлургической сфер.

Конференция проводится с несколькими целями, в том числе для объединения усилий представителей различных организаций при решении важных производственно-технических задач, укрепления связи науки и производства. Практические итоги таких установившихся связей представят на конференции молодые специалисты более 30 организаций, в том числе крупные металлургические компании, в частности, НЛМК, ММК.