03.11.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые рекомендуют смотреть фильмы формата 3D для улучшения работы головного мозга


Просмотр фильмов в формате 3D способствует активизации работы головного мозга за счет существенного увеличения реакции и восприятия того, что происходит на экране. Британский профессор Брендон Уолкер из Thrill Laboratory и невролог Патрик Фаган из Лондонского колледжа Голдсмитс провели по заказу компании RealD интересное исследование, результаты которого доказали, что просмотр фильмов в формате 3D активирует работу головного мозга.

Научный эксперимент проводился в лондонском кинотеатре Vuе в присутствии сотни зрителей, которые были поделены исследователями на две равные группы. Первая группа добровольцев посмотрела фильм «Город героев» от компании Dinsey в формате 2D, а вторая - то же кино, но в формате 3D.

В результате выяснилось, что просмотр фильма в формате 3D увеличивал реакцию участников эксперимента в пять раз по сравнению с реакцией, которую проявляли добровольцы во время просмотра картины в обычном формате. При этом просмотр в формате 3D повышал зрительское восприятие на 11%, в то время как формат 2D способствовал только 2% росту этого параметра.